Напишите нам письмо
Режим работы

Пн-Пт: 9:00-21:00

Сб, Вс: выходные

Закажите обратный звонок и наш менеджер перезвонит Вам
+7 (495) 641-71-61
Заказать звонок

Залоговые билеты и сохранные квитанции

Залоговые билеты и сохранные квитанции относятся к бланкам строгой отчетности и чаще всего применяются в ювелирных магазинах и ломбардах при оказании услуг клиентам и денежных расчетов. Они выдаются при договоре о залоге вещей с последующей их выдачей в ломбарде краткосрочного кредита под залог движимого имущества. Бланки должны соответствовать требованиям законодательства.

Как правило, количество копий билетов одной и той же серии регулируется самим ломбардом и спецификой организации его работы. Если же в ломбарде налажена автоматизированная система работы, то 2-х копий будет достаточно.

Один экземпляр остается в ломбарде вместе с вещью, которую гражданин принес под залог, а второй отдают этому самому человеку. Когда клиент хочет выкупить предмет залога, он приносит в ломбард залоговую квитанцию, а после проведения денежного расчета получает свою вещь обратно.

Кроме залоговых билетов, в ломбардах действует еще один вид документов — сохранные квитанции. Их выдают в том случае, если человек принес вещь не под залог, а на хранение вещей в ломбарде, о чем он заключает соответствующий договор.

Наше предложение

Мы предлагаем печатать двухслойные самокопирующиеся бланки в самом популярном формате А5. На оборотной стороне можно разместить договор об оказании услуг.

Наша продукция изготавливается методом офсетной печати, имеет автоматическую нумерацию. Для Вашего удобства мы предлагаем печать бланков в разных цветах, чтобы отличить оригинал от копий.

Мы можем изготовить залоговые квитанции:

  1. По Вашему макету. Такие билеты можно заполнять автоматически на принтере или в специальных программах.
  2. Разработать свой вариант. Вы можете выбрать любой размер, цвет, а также решить, какую еще информацию, кроме обязательной, нужно внести еще: например, мы можем напечатать серию, реквизиты, пронумеровать бланки.

Несмотря на то что Вы имеете право разработать собственный дизайн бланка, он в любом случае должен отвечать требованиям законодательства. Поэтому при согласовании макета мы всегда учитываем этот момент.

Заказывайте бланки и другую печатную продукцию для ломбардов, ювелирных магазинов и других организаций в типографии Белый ежик. Мы быстро, качественно и недорого выполним Ваш заказ.